ВОССТАНОВИМ ХРАМ ВСЕМ МИРОМ!

27.10.2017 год

Сбор средств на восстановление Храма Преображения Господня в селе Ижма продолжается!

календарь 2018

Попечительский совет восстановления Храма Преображения Господня в селе Ижма совместно с ТС «ПЕРА» второй год подряд проводят благотворительную акцию по сбору средств на восстановление Храма Преображения Господня в селе Ижма.

За прошедший год собрано 505,5 тысяч рублей. На собранные средства проведены геологические изыскания, работы по обследованию фундамента, стен, кровли, купола, барабана и подкупольной части здания. По результатам обследований получены заключения, в них предложено укрепление существующих фундаментов и срочная замена купола, светового барабана, подкупольной части и кровли, так как существующие элементы находятся в аварийном состоянии и обрушение купола может произойти в любой момент.

В прошедшем году удалось сделать не много. Законсервировали фундамент, залатали дыры в кровле. Подготовили здание к зиме. Проводились субботники по уборке территории и внутренних помещений Храма. Ведётся  работа по внесению нашего Храма в список объектов, которые попадут в партнерское соглашение между ЛУКОЙЛом и Республикой  на 2018 г в части первого этапа: замена купола и кровли. Но важно именно участие всех, как и раньше, ведь Храмы всегда строились на пожертвования, строились всем миром!

   Акция по сбору пожертвований проводится в виде продажи Православных памятных календарей на 2018 год. Покупая календарь, вы вносите свою лепту в дело восстановления Преображенского Храма!

    Призываем всех жителей и гостей нашего района, а так же ижемцев, живущих по всей России и просто неравнодушных людей, не оставаться в стороне! Только совместными усилиями мы сможем сохранить Храм, построенный нашими предками. Храм, который является живым символом связи многих поколений ижемцев. Храм, выражающий уверенность в завтрашнем дне и Божьем благословении ныне живущих и будущих жителей Ижмы!

   Все вырученные средства направляются на работы по восстановлению Храма. Календарь Вы можете приобрести в лавке Храма Успения Пресвятой Богородицы с.Ижма, а так же во всех магазинах «Пера». 

    Желающие принять участие в распространении календарей могут обратиться в офис ТЦ «Пера».

Да прибудет с нами Бог!